Уведомление о начале приема документов от кандидатов для включения в состав Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики от 14 августа 2018 г. № 321 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики» (зарегистрирован в Минюсте Чувашии 29 августа 2018 г., регистрационный № 4666) Министерство труда и социальной защиты  Чувашской Республики (далее – Минтруд Чувашии) сообщает о начале приема документов для включения в состав Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Общественный совет).

1) Кандидаты в состав Общественного совета должны соответствовать следующим требованиям:

а) иметь гражданство Российской Федерации и достигнуть возраста 21 года;

б) владеть государственным языком Российской Федерации;

в) постоянно проживать на территории Чувашской Республики;

2) правом выдвижения кандидатов в члены Общественного совета обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации;

3) в состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Чувашской Республики, государственные должности других субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Чувашской Республики, должности государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Предложения общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций о кандидатах в состав Общественного совета, соответствующих вышеназванным требованиям (далее – предложения), принимаются в течение 20 дней с 28 октября по 15 ноября 2019 г. включительно по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, д. 22а, Минтруд Чувашии, адрес электронной почты: slzn_kpo3@cap.ru

В предложении должны содержаться фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, место жительства кандидата, контактный телефон, сведения о месте его работы и занимаемой должности, гражданстве, о соответствии требованиям, указанным в пункте 1 настоящего уведомления, а также об отсутствии ограничений, установленных в пункте 3 настоящего уведомления для вхождения в состав Общественного совета, иные сведения, в том числе об общественной деятельности кандидата в состав Общественного совета. Вместе с предложением в Минздрав Чувашии направляется письменное согласие кандидата в состав Общественного совета на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных».