Димитриев Сергей Петрович

Образование

В 1994 г. окончил Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности по специальности «Машины и аппараты текстильной, легкой промышленности и бытового обслуживания»,

в 2000 г. – Московский университет потребительской кооперации по специальности «Финансы и кредит».

В 2006 г. прошел курсы повышения квалификации в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственная служба и кадровая политика»,

в 2008 г. – в ГОУ ВПО «Государственный университет – Высшая школа экономики» по специальности «Административная реформа и проблемы государственного управления».

Карьера

Начал трудовую деятельность в 1982 г. в Чебоксарской чулочно-трикотажной фабрике электромонтером по ремонту электрооборудования. После прохождения в 1983-1985 гг. службы в рядах Советской Армии работал секретарем комитета ВЛКСМ Чебоксарской чулочно-трикотажной фабрики.

С июля 1993 года по сентябрь 1995 года занимал должность заместителя директора «Чебоксарского филиала АО «Нижегородтопстрой».

С сентября 1995 года по ноябрь 1999 года работал в коммерческом банке «Мегаполис»: управляющим делами, начальником кредитного отдела, руководителем департамента финансового рынка – заместителем Председателя Правления.

С ноября 1999 по август 2001 года занимал должности директора в торговых организациях города Чебоксары и СМИ

В августе 2001 года назначен на должность заместителя главы – начальника отдела социальной защиты населения администрации Чебоксарского района.

С марта 2002 года по декабрь 2010 года возглавлял отдел финансовой и кредитной политики Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, занимал должность заместителя министра сельского хозяйства.

С 17 декабря 2010 года – руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.

С 20 февраля 2015 года – руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики.

С 6 октября 2015 года по настоящее время – министр труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Женат, воспитывает 2 дочерей.

Димитриев Сергей Петрович
Министр