О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2015 г. № 451

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Примерное положение о порядке оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сферах здравоохранения и предоставления социальных услуг, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2015 г. № 451 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 августа 2016 г. № 366, от 26 апреля 2017 г. № 156, от 27 декабря 2017 г. № 532, от 28 марта 2019 г. № 90, от 13 ноября 2019 г. № 467), следующие изменения:

в разделе V:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«Государственные учреждения могут оказывать работникам материальную помощь. Порядок и условия оказания им материальной помощи определяются коллективным договором, локальными нормативными актами государственного учреждения. Решение об оказании материальной помощи работнику и ее конкретных размерах принимает руководитель учреждения на основании письменного заявления работника государственного учреждения по основному месту работы и основной занимаемой должности независимо от итогов оценки его труда.»;

дополнить новыми абзацами вторым – четвертым следующего содержания:

«Материальная помощь выплачивается работникам государственного учреждения и руководителю государственного учреждения в случае смерти близких родственников, в случаях, вызванных чрезвычайными обстоятельствами (пожар, кража, необходимость в платном лечении или приобретении дорогостоящих лекарств при хронических заболеваниях (по представлении подтверждающих документов), и в иных случаях, установленных локальным нормативным актом учреждения.

Материальная помощь руководителю государственного учреждения оказывается на основании приказа соответствующего органа исполнительной власти Чувашской Республики, в ведении которого находится государственное учреждение.

Максимальный размер материальной помощи руководителю государственного учреждения, оказанной в течение финансового года, не может превышать размер одного должностного оклада.»;

абзацы второй – двадцать седьмой считать соответственно абзацами пятым – тридцатым;

абзац тринадцатый раздела VIII признать утратившим силу.

1. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

Основы законодательства
20 мая 2020 года