Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Семья Уткиных из Чувашии стала победителем всероссийского конкурса «Семья года»

Семья Уткиных из Чувашии стала победителем всероссийского конкурса «Семья года»

Воспитать 1 достойного человека - это сложно. А что если детей 11? Такие семьи несомненно заслуживают награды за свой воспитательский и просветительский труд. И такие семьи есть у нас в Чувашии. Например, семья Каролины Анатольевны и Анатолия Арсеньтьевича Уткиных. Супруги Уткины в браке более 30 лет, за это время воспитали 2-х своих детей и 9 приемных.

24 ноября 2017 года состоялась церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса «Семья года». Семья Уткиных из Чувашии победили в номинации "Многодетная семья".

В церемонии награждения принял участие Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

«Вы являетесь нашим достоянием. Вы – лучшие из лучших», сказал министр, обращаясь к семьям.

Торжественно наградила Каролину Анатольевну и Анатолия Арсентьевича Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова.

 «Очень приятно получить такую высшую награду. Значит наше тепло, забота не пропадают даром. Спасибо организаторам за теплый прием и уютную семейную атмосферу», - сказала Каролина Анатольевна:  

В 2016 году семья Уткиных победила в Республиканском конкурсе «Семья года-2016». Тогда же члены жюри отметили, что победителей отличает большое трудолюбие, которое они прививают детям, сплоченность и взаимовыручка во всех делах. Многодетным родителям была объявлена Благодарность Главы Чувашии Михаила Игнатьева и вручена общественная награда – медаль «За любовь и верность».

Каролина Анатольевна работает учителем русского языка и литературы школе, расположенной в соседней деревне. Она – активная общественница. Является членом фольклорного коллектива «Зорюшка» при местном Доме культуры.

Анатолий Арсентьевич - долгое время проработал водителем в совхозе «Дружба», в настоящее время занимается личным подсобным хозяйством, зарабатывает на своем личном автомобиле КамАЗ.

Настоящая семья строиться на взаимной любви, уважении друг к другу и терпении. Вместе с терпением приходит взаимопонимание, то, что делает семью крепче и дружней.

Достойное воспитание детей - это колоссальный труд родителей, который выражается в бессонных ночах, в волнении, в моральной и финансовой поддержке, понимании, любви, заботе и напутствии.

Каролина Анатольевна и Анатолий Арсентьевич Уткины из Чувашии являются примером достойной, крепкой и дружной семьи.

 

Справочно:

 

В 2017 году во Всероссийском конкурсе приняли участие все субъекты Российской Федерации. В Оргкомитет Всероссийского конкурса поступило 322 представления на семьи-победители региональных этапов из 85 субъектов Российской Федерации.

В номинации «Многодетная семья» было представлено 75 семей, «Молодая семья» - 60 семей, «Сельская семья» – 59 семей, «Золотая семья России» – 57 семей, «Семья – хранитель традиций» - 71 семья.

Решением Оргкомитета был утвержден перечень семей-победителей Всероссийского конкурса, включающий 85 семей, в том числе по номинациям: «Многодетная семья» - 18 семей, «Молодая семья» - 14 семей «Сельская семья» - 21 семья, «Золотая семья России» - 14 семей, «Семья – хранитель традиций» - 18 семей

Конкурс популяризирует бесценный опыт сбережения ценностей семьи и ответственного родительства.