Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии будут восстановлены ежемесячные выплаты в случае рождения третьего и последующих детей

В Чувашии возобновляются денежные выплаты семьям, в которых в этом году родился или был усыновлен третий или последующий ребёнок. Глава республики Михаил Игнатьев сегодня подписал соответствующий Указ.

С. Позднякова, В. Владимиров

Напомню, последние три года в Чувашии наблюдался стабильный демографический рост. В республике был превышен утвержденный ранее коэффициент рождаемости, и выплаты многодетным семьям с 1 января 17 года были приостановлены. 

- Мы работали с правительством Российской Федерации, наши предложения были услышаны, и Президент страны В.Путин установил новый суммарный коэффициент, - прокомментировал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. - Мы с нового года входим в программу. Я сегодня принял ответственное решение о восстановлении ежемесячных выплат в случае рождения третьего и последующих детей. 

До конца года ежемесячные выплаты в размере величины прожиточного минимума будут выделяться из бюджета Чувашии. Пособия получат все семьи, в которых в этом году появились дети, однако, с учётом возможностей республиканской казны, их будут выплачивать только за ноябрь и декабрь. 

- У нас стоял вопрос о том, что эти семьи вообще могут не получить пособия и в этом году, и в следующем. Теперь все будут получать, - отметил министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев.



ГТРК "Чувашия"