Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В рамках Международного Дня инвалидов состоялся фестиваль "Творчество без границ"

В рамках Международного Дня инвалидов состоялся фестиваль "Творчество без границ"

В канун Международного Дня инвалидов Минтруд Чувашии проводит ряд мероприятий. Среди них фестиваль «Творчество без границ» для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями, который прошел в Реабилитационном центре для детей, в празничном мероприятии приняли участие  Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, вице-президент благотворительного фонда "Это чудо" Наталья Васильева, начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Антон Ширшов, начальник отдела социальных проблем семьи и демографической политики Минтруда Чувашии Ольга Еремина, родители и приглашенные гости.

В рамках фестиваля детского творчества участники состязались в 4-х номинациях: музыкально-исполнительное искусство, танцевальное искусство, декламация, декоративно-прикладное искусство.

А оценивало участников компетентное жюри, под руководством Петра Заломного - народного артиста Российской Федерации и Чувашской Республики, профессора, заведующего кафедрой сольного пения ЧГПУ.

На фестивале царила сказочно-творческая атмосфера. Сегодня здесь раскрывались подающие надежды юные таланты. Дети читали стихи, пели языком жестов, танцевали.

"Данное мероприятие, прежде всего, дает возможность детям с ограниченными возможностями здоровья поверить в собственные силы, ощутить шквал апплодисментов, почувствовать себя звездами. И глядя на выступления, лично мне верится, что возможности у наших участников сегодня- безграничные!", - поделилась впечатлениями начальник отдела социальных проблем семьи и демографической политики Минтруда Чувашии Ольга Еремина.

Завершился фестиваль громкими апплодисментами всем участникам, вручением дипломов и подарков.

Безграничное счастье детей и позитивные эмоции гостей - все это результат стараний самих участников и организаторов фестиваля.



01 декабря 2017
17:19
Поделиться