Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

День открытых дверей к Международному дню инвалидов

День открытых дверей к Международному дню инвалидов

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошел День открытых дверей в рамках Международного дня инвалидов.

Кабинеты отделений были открыты для гостей. Граждане интересовались какие социальные услуги предоставляются учреждением, как стать их получателем и какие условия пребывания. Беседы с посетителями проводили, как специалисты, так и администрация – директор учреждения Ренада Федорова и заместители Виталий Чернов, Вера Александрова, Альбина Данилова. 

«День открытых дверей – отличная возможность увидеть работу нашего центра, познакомиться со специалистами и социальными работниками, узнать подробности о социальных программах. Например, многие интересовались проектом «Возрождение», созданного для реабилитации и абилитации молодых инвалидов. Нас спрашивают, мы задаем вопросы, получается интерактивная беседа», – говорит заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Татьяна Чермакова.

Специалисты отделения помощи семье и детям проконсультировали 7 семей, в большей степени посетителей интересовали условия предоставления путевок в детские лагеря и поступления в группу дневного пребывания для детей-инвалидов. Немало посетителей было и у заместителя директора по социальной работе Веры Александровой.

«Моя мама – инвалид, ей постоянно требуется внимание и уход. Но я с недоверием отношусь к посторонним в доме, да, и с улицы брать сиделку не хочется. В центре мне рассказали, как предоставляются услуги на дому, что социальные работники могут приготовить обед, убраться дома, помочь с гигиеническими процедурами, при этом их работа тщательно контролируется», – рассказывает одна из посетительниц.

Участники дня открытых дверей также узнали подробнее о работе клубов и кружков и побывали на мастер классе по лепке из слоеного теста. Всего 32 человека стали гостями центра. 



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
01 декабря 2017
13:51
Поделиться