Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года Матери и Отца в Чувашской Республике

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года Матери и Отца в Чувашской Республике

Сегодня, 8 декабря  в ДК Тракторостроителей состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года Матери и Отца в Чувашской Республике, в рамках которого прошло награждение победителей республиканского конкурса «Семья года».

В мероприятии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, представители общественных организаций, участники Республиканского конкурса «Семья года» и другие почетные гости.

Перед началом торжественного мероприятия Глава Чувашии ознакомился с выставкой работ районных мастеров и ремесленников национального творчества.

Открывая торжественное мероприятие, Глава Чувашии выступил с приветственной речью. Он отметил, что в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике проводилось много важных мероприятий, направленных на поддержку семей, детей и социальной нуждающихся слоев населения.

Михаил Васильевич подчеркнул, что благодаря проводимым в республике в рамках Года Матери и Отца мероприятиям, пропогандирующим и популяризирующим семейные ценности и традиции возрастает роль семьи в обществе, повышается престиж материнства и отцовства.

«Крепкая семья является главной ценностью и опорой в жизни каждого человека. Именно в семье от старшего поколения к младшему передается нравственные, культурные и духовные ценности», - сказал Михаил Игнатьев.

Также с приветственным словом выступила исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова.

За вклад в укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения и активную общественную деятельность благодарность и часы от Главы Чувашии получили члены Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии»: Ирина Павлова и Вера Филимонова.

Далее по доброй традиции торжественно поздравили и чествовали замечательные семьи Чувашской Республики. В торжественной церемонии принял участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республки Сергей Димитриев.

По итогам Республиканского конкурса «Семья года» победителем стала семья Львовых из г. Чебоксары. Супруги Александр Геннадьевич и Татьяна Витальевна Львовы в браке уже 22 года, воспитывают девять детей.

Победителями в 5 номинациях Республиканского конкурса «Семья года» стали:

семья Устиновых Красночетайского района (6 детей) - «Социально ответственная семья»,

семья Павловых Канашского района (3 детей) - «Спортивная семья»,

семья Тимониных Ядринского района (10 детей) - «Дружная семья»,

семья Анисимовых Ибресинского района (4 детей) - «Творческая семья»,

семья Ершовых Алатырского района (7 детей) - «Трудолюбивая семья».

В рамках торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов Года Матери и Отца в Чувашской Республике Почетными грамотами Государственного Совета Чувашской Республики за вклад в сохранение и укрепление семейных традиций и достигнутые успехи в воспитании подрастающего поколения и за активную общественную работу по социальной поддержке женщин награждены: Алексей Орлов - заместитель начальника проектно-конструкторского отдела филиала ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии», «Обособленный завод № 4», г. Новочебоксарск, Людмила Козырева, Нина Петрова члены Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии».

Также участников торжественного мероприятия поздравил епископ Игнатий – викарий Чебоксарской епархии.

Завершилось мероприятие концертной программой.