Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Аликовском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии

В Аликовском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии

15 декабря в районном Доме культуры Аликовского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года экологии в Российской Федерации и Года Матери и Отца в Чувашской Республике. Торжественный вечер собрал всех,  кто преисполнен благородных  желаний и дел во благо родного края и родной семьи.

«Россия всегда  была сильна в делах своим единством. И мы, как частичка России — знаем, что только вместе можно добиться результатов, которых ждет от нас великая держава», — отметил в своем выступлении глава Аликовского района Волков Владислав Константинович.

Поздравил собравшихся и заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам, начальник отдела образования и социального развития Павлов Петр Петрович. Подводя итоги уходящего года, Петр Петрович также отметил, что этот год подарил нам уникальную возможность подвести итоги соперничества с природой, проанализировать успехи и проделанную работу над облагораживанием родного края.

«И наряду с этим наши силы были направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства», — продолжила заместитель председателя женсовета Аликовского района  Соколова Лариса Алексеевна, поздравляя участников торжественного мероприятия.

Величие семейных ценностей, любовь и уважение к родителям, красоту природы воспевали в своих задушевных песнях в этот вечер творческие семьи нашего района.  Семьи Сорокиных (д. Юманлыхи), Кондратьвых ( с. Большая Выла), Ананьевых (с. Аликово), Ахлаткиных (д. Крымзарайкино), Васильевых (с. Чувашская Сорма), Платоновых (д. Малые Туваны), Никитиных (д. Сирикасы), Степановых (с. Раскильдино), Трофимовых и Филипповых (с. Шумшеваши), Ивановых (д. Кивкасы Яндоба), Григорьевых (с. Русская Сорма), Герасимовых (д. Тушкасы), народный хор ветеранов «Ветеран» и экологическая группа «Росинка» районного Дома культуры действительно окунули зрителей в атмосферу всеобщей любви к отчему дому, к неповторимым краскам родного края.

В рамках мероприятия также были организованы мастер-классы «Волшебные снежинки», по лепке из солёного теста «Новогоднее царство», по аква-гриму «Праздничные мотивы».

Специалисты Аликовской центральной библиотеки подготовили книжные выставки «В гармонии с природой», «Атте-анне пурри – кил илемĕ»,  «Çут-çанталăка юратса» и выставку  детских рисунков «Чудесный мир — природа».



Аликовский район Чувашской Республики