Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Социальные выплаты безработным гражданам

Гражданам, состоящим на учете в центре занятости населения города Канаша и активно ищущим работу, назначаются социальные выплаты в виде пособия по безработице, стипендии, а также материальной помощи.

Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, с первого дня признания их безработными. При этом решение о назначении пособия принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.  Государственная услуга предоставляется бесплатно.

За 2017 год 1295 безработным гражданам выплачено пособие по безработице на сумму 14496700 руб.

Выплата стипендии безработным гражданам производится в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению центра занятости населения города Канаша.

За 2017 год 158 безработным гражданам, приступившим к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению центра занятости населения, назначена и выплачена стипендия на сумму  422483,22 руб.



Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения города Канаша» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики