Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Бесплатное профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

В целях оказания поддержки матерям с маленькими детьми Центр занятости населения города Чебоксары на бесплатной основе оказывает услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.  В период обучения женщинам выплачивается стипендия в размере 850 руб.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, осуществляющих уход за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, способствует их возвращению к трудовой деятельности с обновленными профессиональными знаниями, повышению конкурентоспособности, сокращению периода адаптации к условиям труда.

В январе-ноябре 2017 года на указанное обучение направлено 139 женщин, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет (в январе-ноябре 2016 г. – 135 женщин).

В настоящее время в центре занятости комплектуются учебные группы на январь-февраль 2018 года по следующим профессиям:

  - Повар. Кондитер

 - Специалист по ногтевому сервису 

 - 1С: Предприятие

 - Дизайнер по интерьеру

Полную информацию по вопросу организации профобучения женщин с детьми до 3-х лет можно получить по адресу: г. Чебоксары, ул. Водопроводная, 16-А. Кабинет 103. Справки по телефону: 58-29-38.



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
08 января 2018
11:52
Поделиться