Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Психологический тренинг по развитию воображения и креативности

Психологический тренинг по развитию воображения и креативности

Специалисты БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии идут в ногу со временем, что проявляется в их стремлении к повсеместной реализации инновационных технологий на практике.

11 января педагог-психолог отделения психолого-педагогической реабилитации Э. Демидова провела с ребятами увлекательный психологический тренинг в сенсорной комнате. Данное мероприятие преследовало цели, направленные на развитие творческого мышления детей, стимулирование их воображения и приобретение ими умения работать в команде. В ходе тренинга специалистом активно использовались наборы американского конструктора для развития креативного мышления детей «Kid K’NEX», недавно приобретенные нашим учреждением.

Данный конструктор является разработкой Джоэла Гликмана, считавшего, что единственный предел в творчестве ребенка – это его воображение, которое, в свою очередь, необходимо интенсивно развивать. Элементы набора «Kid K’NEX» идеально подходят для реализации данной цели. Детали имеют причудливую форму и яркий вид, что позволяет ребенку погрузиться в мир фантазий и создать из конструктора нечто необычное.

Под руководством психолога ребята смастерили рад моделей, причем работа велась как индивидуально, так и в группе. В процессе работы ребята не только проявили свою фантазию, но и научились работать в команде. Данная форма работы им пришлась по душе, все участники тренинга получили незабываемые эмоции и отличное настроение.



БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии
15 января 2018
16:19
Поделиться