Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашию доведены лимиты бюджетных обязательств на ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Минтруд Чувашии сообщает, что на оказание мер социальной поддержки гражданам республики на 2018 год Минтрудом России доведены лимиты бюджетных обязательств на ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в сумме 143 468 500,0 руб.

Напоминаем, что благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 января 2018 года в России появился новый вид социальных выплат – пособие для семей, в которых родился первый ребенок. Ежемесячная денежная выплата будет выплачиваться при рождении первого ребенка и до достижения им полутора лет.

Выплата будет адресной, с учетом доходов семей: ее получат те, чьи заработки – не больше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе. Сумма будет исчисляться из прожиточного минимума ребенка в регионе за 2-й квартал предшествующего году обращения за указанной выплатой.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году в Чувашии составит 8 910 рублей. 

Отделом социальной защиты населения Ленинского района г. Чебоксары сегодня принято первое заявление молодой мамы о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением в семье первенца.



16 января 2018
17:29
Поделиться