Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция «Подари историю»

В комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция «Подари историю»

14 февраля – Международный день дарения книги. В столь необычную, но интересную дату получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 комплексного центра социального облуживания населения г. Чебоксары провели акцию «Подари историю».

Международный день дарения книг –  молодой праздник. Его цель – дать возможность читать и привить любовь к чтению среди детей и подростков всех национальностей и социальных групп.

Ветераны решили не оставаться в стороне. Сегодня они подготовили книги-раскраски, красочные журналы и канцелярию, которые придутся по душе ребятам, посещающих группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям.

«Как известно, книга – лучший учитель, поэтому мы решили обязательно организовать акцию. На тысячах, даже миллионах страницах описанные волшебные, поучительные, приключенческие, грустные, ироничные, да, какие угодно, истории! Из которых можно почерпнуть много нового, даже пересмотреть взгляды на жизнь. А читать в детстве и юности особенно важно», – рассказывает Любовь Яснова.

Организаторы надеются, что акция «Подари историю» станет доброй традицией центра, и в следующем году удастся подключить к участию больше добровольцев и одарить больше детей из семей, находящихся в трудной жизненно ситуации.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
14 февраля 2018
17:10
Поделиться