Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

90-летний юбилей отмечает труженица тыла Александра Федоровна Филимонова

90-летний юбилей отмечает труженица тыла Александра Федоровна Филимонова

По сложившейся доброй традиции в дни юбилеев старожилы г. Новочебоксарска получают персональные поздравления Президента России В.В. Путина. 15 марта адресатом такого письма из Кремля стала труженица тыла Александра Федоровна Филимонова, которой исполнилось 90 лет.

Поздравление Президента, приветственный адрес от имени главы администрации г. Новочебоксарска Ольги Чепрасовой, памятные подарки и цветы имениннице вручили начальник отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарска Татьяна Уткина, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, председатель ТОС «Набережный» и представитель депутата городского собрания депутатов Людмила Александрова, социальный участковый по ТОС «Набережный» Галина Набер, заместитель старшего по дому Ольга Моисеенко.

Александра Федоровна, выслушав искренние поздравления с днем рождения и теплые пожелания, с удовольствием поделилась с гостями воспоминаниями о своей нелегкой жизни. Родилась именинница в многодетной семье в деревне Большое Князь-Теняково Чебоксарского района. С раннего детства она трудилась в колхозе на ферме. В мирное время была  разнорабочей на добыче торфа в поселке Торфопредприятие за Волгой,  грузчиком в Чувашстрое, затем - раздатчицей еды в республиканской больнице. С выходом на пенсию Александра Федоровна продолжила трудовую деятельность грузчиком в магазине «Сокол».

Общий трудовой стаж именинницы составляет 47 лет. Она имеет звание «Ветеран труда», награждена медалями и грамотами. Александра Федоровна воспитала прекрасную дочь Галину, внучку Ксению, которые заботятся о ней, каждый день приезжают и помогают по хозяйству.

Сотрудники центра присоединяются к поздравлениям и желают юбиляру крепкого здоровья, благополучия, бодрости, сил на долгие годы.



БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
16 марта 2018
13:09
Поделиться