Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

К трудовой деятельности - через обучение

К трудовой деятельности - через обучение

Центр занятости населения города Канаша проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, исходя из анализа спроса на рынке труда города Канаш, Канашского района и профессиональных интересов, способностей безработных, определяющихся с помощью профориентационных бесед и тестирования.

С начала года на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование  было направлено 127 человек, что составляет 53% от всех безработных, зарегистрированных в период с начала текущего года. 

Для организации профессионального обучения безработных граждан с образовательными организациями было заключено 25 договоров и  2 государственных контракта.

Обучение организовано по 18 профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда. Среди них: «частный охранник», «тракторист», «электрогазосварщик», «парикмахер», «электромонтер», «оператор ЧПУ», «тракторист», «кассир торгового зала», «водитель», повышение квалификации специалистов по программе «1С:Предприятие» и другие.

По состоянию на 23.03.2018 года профессиональное обучение завершили  и получили документы об окончании краткосрочных курсов 77 человек.

 Фактические затраты на оплату  образовательных услуг составили – 179,9 тысяч рублей, на выплату стипендии – 209,7 тысяч рублей.

  



КУ "Центр занятости населения города Канаша" Минтруда Чувашии
23 марта 2018
13:23
Поделиться