Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Организации социального обслуживания населения республики готовы к приему детей в летний период

Сегодня, 25 апреля, под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике.

Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалёв доложил о ходе подготовки детских оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании.

В своем выступлении он сообщил, что Минтруд Чувашии обеспечивает отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и организовывает временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время. В 2018 году различными формами оздоровления и отдыха планируется охватить не менее 6,4 тыс. детей, на эти цели  предусмотрено 47,8 млн рублей. Запланировано временно трудоустроить не менее 16,1 тыс. подростков, в том числе в летний период – около 7 тыс. несовершеннолетних граждан. На финансирование данного мероприятия предусмотрено 6,84 млн рублей средств республиканского бюджета республики.

Минтрудом Чувашии проводится планомерная работа по обеспечению безопасности мест отдыха детей. Все организации социального обслуживания населения оборудованы кнопками тревожной сигнализации и камерами видеонаблюдения, создана система оперативной связи по информированию правоохранительных органов о чрезвычайных ситуациях.

В учреждениях соблюдается контрольно-пропускной режим, ежедневно осуществляется дежурство ответственных работников, проводятся учебные эвакуации персонала и воспитанников. Активно ведется информационно - разъяснительная работа по предупреждению и пресечению антитеррористических и других противоправных актов.  Во всех организациях имеются информационные стенды по антитеррористической и пожарной безопасности с наглядной агитацией о порядке действий при чрезвычайных ситуациях, обновляется информационно-раздаточный материал, проводятся инструктажи о действиях персонала при обнаружении подозрительных предметов и возникновении террористических актов.



25 апреля 2018
15:11
Поделиться