Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Шумерлинский центр занятости помогает найти работу инвалидам

Шумерлинский центр занятости помогает найти работу инвалидам

Центр занятости населения города Шумерли Минтруда Чувашии продолжает проводить работу по исполнению майских указов Президента России по трудоустройству инвалидов трудоспособного возраста. На 21.05.2018 года обеспечено трудоустройством 26,6% инвалидов трудоспособного возраста.

Продолжена индивидуальная работа с целью информирования и подбора подходящей работы с инвалидами, не состоящими на учете в центре занятости. За истекший период 119 инвалидов проинформированы об услугах центра занятости на выездных встречах по месту жительства и по телефону. В процессе информирования выявлены 4 инвалида, состоящие в трудовых отношениях с работодателями. Реализованы 227 индивидуальных программ реабилитации инвалидов, поступивших в центр занятости с Главного бюро МСЭ, сведения о выполнении которых своевременно направлены в Минтруд.

Специалисты центра занятости проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями по реализации норм действующего законодательства в части соблюдения работодателями установленной квоты для трудоустройства инвалидов. По данным, поступившим в ЦЗН, 28 из 30 предприятий со среднесписочной численностью 35-100 человек выполняют квоту (93,3%), выполнение крупными предприятиями квоты составляет 100%.

В рамках заключенных договоров на организацию временных работ по трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, 8 инвалидов трудоустроено подсобными рабочими, еще четверо нашли постоянную работу.



22 мая 2018
10:28
Поделиться