Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения прошла социальная акция «Добрые сердца»

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения прошла социальная акция «Добрые сердца»

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения и Кугесьский детский дом интернат связывает многолетняя дружба, учреждения не первый год участвуют в реализации совместного проекта «Поделись своей добротой», направленного на максимально возможное продление пребывания пожилых людей в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса и включение воспитанников интерната во взаимодействие с социальной средой, создание условий для полноценного общения и социализации.

При отделении срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения работает клуб по интересам «Мастерица», где получатели социальных услуг вяжут носочки, варежки и другие детские вещи, делают самодельные игрушки, находят различные идеи для  проведения мастер-классов. Затем с подарками  сотрудники и получатели социальных услуг учреждения едут в Кугесьский детский дом-интернат. Воспитанники детского дома всегда радостно встречают гостей, с удовольствием общаются с ними, воспитатели с гордостью показывают рисунки, картины и другие изделия, сделанные руками ребят. Члены клуба «Мастерица» проводят с детьми мастер-классы по рукоделию.

В рамках проведения Международного дня защиты детей и социальной акции «Добрые сердца» сегодня, 5 июня, в Новочебоксарский центр социального обслуживания населения приехали желанные гости - воспитанники Кугесьского детского дома-интерната во главе с музыкальным руководителем Любовью Самсоновой. В музыкальном зале состоялся  праздничный концерт, в котором приняли участие ученики Новочебоксарской детской школы искусств и дети из Кугесьского детского дома. Ребята из детской школы искусств исполнили музыкальные произведения на музыкальных инструментах, а воспитанники интерната пели песни, частушки и танцевали. Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания с любовью смотрели на талантливых детей, наслаждались их искусством, оказывали им поддержку улыбками и продолжительными аплодисментами. Все дети получили сладкие подарки и игрушки, с любовью изготовленными мастерицами центра.

Встреча завершилась совместным чаепитием, в ходе которого представители старшего поколения и дети смогли вдоволь пообщаться друг с другом, поделиться теплом и добротой души.



БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
05 июня 2018
16:10
Поделиться