Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Определился лучший работник социального обслуживания семей и детей г. Чебоксары

Определился лучший работник социального обслуживания семей и детей г. Чебоксары

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник социального обслуживания семей и детей г. Чебоксары» – значимое для специалистов БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии мероприятие. Он направлен на повышение престижа профессии социальных работников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров.

Открыла конкурс с девизом «Каждый день и каждую минуту о судьбах вечная забота!» заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Надежда Никандрова. Обращаясь с приветственным словом к участницам, она подчеркнула: «Социальная работа – самая человечная профессия, которая очень важна в наши дни. Цель вашей профессии – помогать людям, и этому нужно учиться. У нас только в двух районах г. Чебоксары свыше 4,5 тысяч семей, свыше 8 тыс. детей, нуждающихся в нашей с вами помощи и поддержке».

И.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова: «Замечательно, что лицо социальной сферы меняется, сегодня – это многопрофильный специалист, который должен быть и юристом, и психологом, и педагогом в одном лице. В вашем учреждении работает и молодежь, и старшее поколение, которому есть что передать менее опытным сотрудникам. Это говорит о том, что система социального обслуживания семей и детей имеет свое будущее. Большое спасибо за ваш огромный труд, за то, что вы отдаете частицу своего сердца людям, которые нуждаются в вашей поддержке!»

Заведующими структурными подразделениями на конкурс, который проводился впервые, были выдвинуты четыре самые достойные кандидатуры, имеющие опыт и положительные результаты в работе. Высококвалифицированная конкурсная комиссия оценивала профессиональное мастерство участниц по мере прохождения ими трех основных этапов: самопрезентации, проверки теоретических знаний основ социального обслуживания, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также этапа представления инновационных технологий, успешно применяемых в работе с семьями и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Наиболее высокие результаты по итогам всех трех конкурсов показала Ольга Краснова. Она и стала победителем конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник социального обслуживания семей и детей г. Чебоксары». Ей был вручен диплом и сертификат о получении денежной выплаты.

Завершилось мероприятие вручением Почетных грамот и Благодарностей Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, администрации Ленинского района г. Чебоксары, администрации Московского района г. Чебоксары, БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии тем специалистам, которые показали значимые успехи в работе с семьями и детьми в минувшем году. Также на протяжении всего вечера звучали слова благодарности воспитанников центра, поздравления коллег с замечательным профессиональным праздником – Днём социального работника.



08 июня 2018
17:59
Поделиться