Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Социальные работники Аликовского района получают поздравления с профессиональным праздником

Социальные работники Аликовского района получают поздравления с профессиональным праздником

Ежегодно 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации «О дне социального работника» отмечается День социального работника. День для празднования был выбран в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

И на сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения. 

8 июня в актовом зале администрации Аликовского района собрались сотрудники социальной защиты и социального обслуживания населения Аликовского района. С праздником присутствующих поздравил глава администрации Аликовского района Александр Куликов: «Уважаемые работники социальной сферы! Благодаря вам необходимую помощь, уход и заботу получают граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию, многодетные семьи, дети, инвалиды и пожилые люди. Примите слова глубокой благодарности за ваш неустанный труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи! От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, успешной работы на благо жителей Аликовского района».

В конце мероприятия за добросовестный труд в системе социального обслуживания населения и в связи с празднованием Дня социального работника заведующая отделением социального обслуживания на дому БУК «Аликовский центр социального обслуживания населения» Минтруда и социальной защиты Чувашской Республики Алина Поклакова награждена Почетной грамотой.



Аликовский район Чувашской Республики
09 июня 2018
15:47
Поделиться