Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В УМЦ «Аспект» состоялся выпускной экзамен по курсу «Флорист»

В УМЦ «Аспект» состоялся выпускной экзамен по курсу «Флорист»

Сегодня, 20 июня, состоялся выпускной экзамен по профессиональному обучению безработных граждан, направленных столичным Центром занятости населения на повышение квалификации (дизайнер, художник, учитель ИЗО, биологии, нач. классов) в УМЦ «Аспект».

Госуслугой профессиональной подготовки, переподготовки и повышению квалификации безработных граждан могут воспользоваться граждане, имеющие образование не ниже среднего профессионального, и состоящие на учёте в Центре занятости города Чебоксары.

За весь период группа научилась создавать цветочные композиции и декорировать помещения для различных мероприятий и знаменательных дат. Отдельный блок обучения был посвящен ознакомлению с правилами ухода за растениями, условиями их выращивания и хранения.

Безработные граждане, прошедшие курс «Флорист» научились грамотно консультировать клиентов по ассортименту товара, а также по вопросам, связанным с цветочными композициями. Из части предоставления торговых услуг был проведен инструктаж по корректным расчётам с клиентами, ведению учёта, отчётности и проведению инвентаризации.

Из профессиональных качеств, которым обучаются безработные, можно выделить самостоятельность, творческие способности, хороший эстетический вкус, чувство цвета и пропорции, навыки рукоделия, культура общения, эмоциональная устойчивость, умение убеждать, доброжелательность и вежливость. Курс носит характер повышения квалификации и предполагает постоянное усовершенствование в будущем.

В КУ ЦЗН города Чебоксары Минтруда Чувашии продолжается набор безработных граждан в группы по профессиональному обучению на июнь-июль 2018 года. За обновлениями плана комплектации групп по профобучению следите на сайте Центра занятости населения города Чебоксары в разделе Объявления.



20 июня 2018
16:37
Поделиться