Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мобильная бригада реабилитационного центра для детей посетила Цивильский район

Мобильная бригада реабилитационного центра для детей посетила Цивильский район

Сегодня, 21 июня состоялся плановый выезд мобильной бригады, созданной в реабилитационном центре для детей, в рамках реализации проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в 2016-2017гг».

Специалисты учреждения посетили Цивильский центр социального обслуживания населения. Бригада в составе заведующего отделением - врача-педиатра, логопеда, педагога-психолога, специалиста по социальной работе оказала социальную помощь 5 семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Специалисты бригады провели оценку общего состояния детей, определили реабилитационный потенциал, дали рекомендации законным представителям по вопросам медицинской и психолого-педагогической реабилитации, по социально-бытовой адаптации, социально-правовым аспектам. Родители с большим желанием приняли приглашение на комплексную реабилитацию в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. 2 семьи воспитывающие детей-инвалидов приглашены на очередную смену оздоровительного лагеря на базе реабилитационного центра, 3 детей – на комплексную реабилитацию в осенний период. Всем семьям было предложено дистанционное консультирование специалистами центра. Следующий выезд мобильной бригады планируется в начале 12 июля 2018 г. в Шемуршинский район.



21 июня 2018
16:22
Поделиться