Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Новочебоксарском центре социального обслуживания состоялось рабочее совещание трудового коллектива

В Новочебоксарском центре социального обслуживания состоялось рабочее совещание трудового коллектива

21 июня в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялось рабочее совещание трудового коллектива. На собрании рассматривались текущие вопросы деятельности учреждения.

Перед сотрудниками центра выступила директор Елена Шашкарова, которая ознакомила присутствующих с законопроектом о постепенном увеличении трудоспособного возраста граждан, подготовленным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст в 63 года для женщин и 65 лет для мужчин. Елена Михайловна обратила внимание слушателей на то, что повышение планируется проводить поэтапно. Изменения не затронут нынешних пенсионеров. Увеличение пенсионного возраста будет плавным: предусматривается длительный переходный период – с 2019 по 2028 год для мужчин и с 2019 по 2034 год для женщин. Таким образом, переходный период составит 10 лет для мужчин и 16 лет для женщин. Реформа затронет граждан, которые должны выйти на пенсию в ближайшие годы.

В завершении собрания  социальному  работнику отделения социального обслуживания на дому № 1 Татьяне Федотовой, специалисту по социальной работе отделения дневного пребывания Наталье Митюковой и психологу консультативного отделения Елене Лукиной были вручены благодарности Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики за достижение высоких профессиональных показателей и многолетний добросовестный труд в сфере социальной защиты Чувашской Республики.



21 июня 2018
16:41
Поделиться