Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Педагоги технопарка «Кванториум» провели показательные выступления для детей реабилитационного центра

Педагоги технопарка «Кванториум» провели показательные выступления для детей реабилитационного центра

27 июня в летнем оздоровительном лагере «Феникс» реабилитационного центра для детей Минтруда Чувашии прошла встреча детей с педагогами Детского технопарка «Кванториум».

С каждым годом проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья осознаются обществом все яснее. Особенно остро стоит вопрос интеграции детей с ОВЗ в социум, преодоление препятствующих различий.

Так, педагоги детского технопарка «Кванториум» г. Чебоксары посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Чувашской Республики, чтобы познакомить ребят с современными техническими возможностями. Гости рассказали им о самом «Кванториуме», о техническом оснащении и возможностях технопарка, о направлениях обучения в нашем городе и в других городах России.

Преподаватели технопарка провели для ребят различные мастер-классы и показательные выступления. Мероприятие было наполнено радостными улыбками детей и взрослых. Визит «кванторианцев» никого не оставил равнодушным.

Директор реабилитационного центра Елена Шафейкина выразила благодарность гостям за интересную и познавательную встречу: «Ребята нашего центра – самые талантливые, самые способные: они смогут стать неотъемлемой частью города Чебоксары, Чувашии, людьми, которыми мы сможем гордиться».



28 июня 2018
10:00
Поделиться