Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары совершили экскурсию в зоолуголок и музей МВД

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары совершили экскурсию в зоолуголок и музей МВД

27 июня воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары Минтруда Чувашии, посещающие 2 смену «Факел» летнего оздоровительного лагеря «Мы вместе», совершили выездную экскурсию. В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» подростки посетили зооуголок «Ковчег» и музей МВД по Чувашской Республике.

Знакомство с питомцами провел заместитель председателя Общественного совета при МВД по Чувашии Георгий Богуславский. В зооуголке «Ковчег» содержится порядка 27 видов животных и птиц, среди которых есть «постояльцы»,  занесенные в Красную книгу. Во время экскурсии подростки познакомились с питомцами, узнали об их манерах и повадках. Георгий Богуславский отметил, что подобные мероприятия крайне необходимы, чтобы дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, не ограничивались двором, где они растут, и семьей, где им не всегда уделяется должное внимание.

Следующую остановку воспитанники социального центра совершили в музее МВД по Чувашской Республике. Юные гости ознакомились с историей становления российской полиции, увидели множество редких экспонатов, выставленных в стенах музея.



28 июня 2018
12:48
Поделиться