Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В «Волшебной мастерской» готовятся ко Дню семьи, любви и верности

В «Волшебной мастерской» готовятся ко Дню семьи, любви и верности

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары вовсю идет подготовка ко Дню семьи, любви и верности. Сегодня ребята, посещающие детский лагерь «Радуга, на занятии в «Волшебной мастерской» сделали открытки ручной работы к празднику.

Руководитель кружка Валентина Никитина научила ребят, как с помощью соленого теста и цветного картона выполнить трогательную поделку для своих родных и близких. Начинающие мастера украсили шаблон сердца лепными цветочками, каждый ребенок постарался сделать открытку особенной, кто-то выкладывал  ромашки, а кто-то розочки, использовали разные цвета блесток и краскок. Юные получатели социальных услуг всегда стараются выполнить работу аккуратно и красиво.

«Волшебная мастерская» – кружок, который помогает раскрыть творческий потенциал ребенка. Мальчики и девочки изучают различные техники рукоделия, учатся правильно сочетать цвета и текстуры, работают с разными материалами, расширяя свой тактильный кругозор и формируя вкус. Занятия проходят еженедельно, инструктор по труду каждый раз придумывает для ребят новое задание.



30 июня 2018
16:42
Поделиться