Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первые шаги в мире профессий: воспитанники СРЦН г. Чебоксары познакомились с профессией повара

Первые шаги в мире профессий: воспитанники СРЦН г. Чебоксары познакомились с профессией повара

Выбор профессии – это один из самых важных вопросов в жизни каждого человека, ведь от того, чем он будет заниматься, где он будет трудиться, будет зависеть весь уклад его жизни.

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии состоялось занятие «Профессии, которые нас кормят» по развивающей программе «Первые шаги в мир профессий». В ходе занятия специалистом по работе с семьей проведена беседа с детьми о работе повара, о том, какие кухонные предметы, приборы и посуда используются для приготовления пищи. Занятие позволило расширить знания детей о труде и его значении в жизни людей. Словарь детей был обогащен новыми терминами: шумовка, половник, картофелечистка, мясорубка, овощерезка, духовой шкаф, фарш.

После просмотра презентации младшие воспитанники раскрашивали рисунки с изображением поваров разных видов (повар-кондитер, повар-сушист, повар-пиццамейкер, повар-пекарь), старшие ребята отгадывали кроссворд на тему «Кулинария». Занятие прошло успешно, ребята со всеми заданиями справились и остались довольны!



СРЦН г. Чебоксары
10 июля 2018
10:06
Поделиться