Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Столичный центр занятости проинформировал и направил около 500 человек на Промтрактор-Промлит

Столичный центр занятости проинформировал и направил около 500 человек на Промтрактор-Промлит

Центром занятости населения г. Чебоксары около 500 человек проинформировано и направлено на Чебоксарский завод промышленного литья. На 17 июля 2018 года направление столичного центра занятости получили 129 человек, 351 гражданину сделано предложение. В целом же с начала июня и по 17 июля 2018 года ООО «Промтрактор-Промлит» принял в ряды своего трудового коллектива 108 человек.

На 2018 год у градообразующего чебоксарского литейного предприятия намечена масштабная программа развития и роста объемов производства. Первое полугодие ознаменовано достижениями по всем направлениям, что говорит об устойчивости производства и эффективной работе трудового коллектива. Планомерный рост и динамичная работа в особенности ведётся в области укомплектования штата сотрудников, среди которых в приоритете специалисты инженерных и рабочих профессий.

Центр занятости населения города Чебоксары включился в работу по направлению специалистов на Промтрактор-Промлит после поступившей заявки предприятия о потребности в работниках. До конца 2018 года компания планирует укомплектовать штат до 1 000 сотрудников. Цифры тщательно выверены на основе аналитики перспектив роста производственных мощностей. По итогам первого полугодия руководство Промтрактор-Промлит отмечает расширение сферы деятельности компании, что произошло благодаря восстановлению взаимоотношений с ключевыми клиентами и поставщиками и, как следствие, увеличению портфеля заказов. Для выполнения договоренностей завод набирает сотрудников.

Литейное производство нуждается в специалистах инженерных профессий. По направлению КУ ЦЗН города Чебоксары Минтруда Чувашии безработные граждане могут пройти курсы обучения, переобучения и повышения квалификации, которые готовят специалистов для работы в металлургической отрасли в том числе. Например, на сегодня 13 человек отучились по специальности электрогазосварщик, 12 граждан освоили профессию электромонтер, на оператора станков с программным управлением отучились 11 человек. Осенью 2018 года данный курс ожидается повторить: будет объявлен набор в группы на сайте КУ ЦЗН города Чебоксары Минтруда Чувашии.



17 июля 2018
16:57
Поделиться