Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Минтруд России разрабатывает законопроект по контролю легализации трудовой деятельности иностранных работников, имеющих патент

Минтруд России разрабатывает законопроект по контролю легализации трудовой деятельности иностранных работников, имеющих патент

Минтруд России разрабатывает проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования регулирования вопросов привлечения и использования иностранной рабочей силы».

Законопроект предусматривает обеспечение контроля легализации трудовой деятельности иностранных граждан, въехавших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, путем контроля уплаты за них предусмотренных действующим законодательством страховых взносов.

«Мы сейчас с МВД готовим законопроект, который позволит Роструду вести базу как уже контролеру за трудовыми отношениями (...), чтобы Роструд смотрел за теми, у кого есть патенты, и кто не платит за них взносы», – прокомментировал Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин журналистам в Госдуме России во вторник.

«Когда мы научимся все это считать с налоговой службой, с Пенсионным фондом, считать и смотреть, тогда система выстроится. Мы увидим, кто работает легально, кто нелегально. Даже при наличии патента», – отметил он.



Минтруд России
18 июля 2018
09:59
Поделиться