Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Столичный Центр занятости населения направил 156 безработных с подходящей квалификацией на Промтрактор-Промлит

Столичный Центр занятости населения направил 156 безработных с подходящей квалификацией на Промтрактор-Промлит

В регулярной работе по содействию в трудоустройстве безработных граждан инспекторами Центра занятости всегда учитывается квалификация, уровень образования, опыт и стаж на предыдущем месте работы, а также пожелания самого гражданина. Направления на трудоустройство тщательно подбираются с помощью программного комплекса, и безработному предлагается рассмотреть только подходящие варианты. Таким образом, соблюдаются трудовые права и условия трудоустройства граждан, прописанные в ст. 4 федерального закона «О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Например, в целях содействия трудоустройству на вакантные места крупного промышленного чебоксарского предприятия ООО «Промтрактор-Промлит» на 14 августа 2018 года специалисты Центра занятости рекомендовали 423 гражданам обратить внимание, а 156 людям выдали направление на трудоустройство. В общей сложности охвачено более 560 горожан.

Кадровая служба предприятия обозначает требования к наиболее востребованным на заводе рабочим и инженерным профессиям. Исходя из этого, служба занятости подбирает и направляет только релевантные трудовые кадры. По актуальной информации за прошедшую неделю на Чебоксарский завод промышленного литья трудоустроено 14 основных рабочих, один вспомогательный и один инженерно-технический специалист.

Набор персонала имеет плавную положительную динамику с учётом того, что на предприятии продолжается поступательное наращивание объемов производства – ежемесячный прирост за последние три месяца составил порядка 20-30 %.

Как отмечает директор по работе с персоналом и хозяйственному обслуживанию ООО «Промтрактор-Промлит» Наталия Герасимова, за два последних месяца на завод устроилось более 100 новых сотрудников. По итогам прошедшей недели эта цифра увеличилась еще на 16 человек. Сегодня на заводе работает 1,5 тысячи человек, средняя заработная плата которых составляет порядка 30 тысяч рублей. Для выполнения запланированного производственного плана к концу года Чебоксарскому заводу промышленного литья необходимо набрать еще около 800 рабочих.



14 августа 2018
11:23
Поделиться