Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Новочебоксарский центр занятости населения направил на профессиональное обучение 29 молодых мам

Новочебоксарский центр занятости населения направил на профессиональное обучение 29 молодых мам

Быть мамой - огромное счастье для каждой женщины. С наступлением  отпуска по уходу за  малолетним ребенком жизнь обретает новые краски, но многие молодые мамы переживают по поводу длительного перерыва в работе. Кажется, что за 3 года можно потерять свои профессиональные навыки, имеющуюся квалификацию; присутствует страх, что по истечению двух-трех лет будет сложно адаптироваться на прежнем рабочем месте, и еще сложнее найти новое рабочее место. Центром занятости населения города Новочебоксарска проводится обучение, призванное помочь молодым мамам освежить знания и вернуть былую уверенность. В январе-августе 2018 года на обучение направлено 29 женщин по следующим профессиям (специальностям): парикмахер, специалист по ногтевому сервису, специалист по персоналу, оператор АСБУ 1С: Предприятие, оператор АСБУ 1С: Предприятие (торговый учет), повар,  кондитер, швея, оценщик (оценка стоимости недвижимости), бухгалтер (повышение квалификации), менеджер офиса, визажист, водитель автомобиля, косметик, менеджер по персоналу. 

Обучение женщин, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до трех лет, организовано с учетом рекомендаций профконсультанта и  востребованности профессий (специальностей)  на рынке труда города и республики.

В сентябре запланированы следующие группы обучения:

  • специалист по закупкам;
  • специалист по персоналу;
  • оператор АСБУ «1С: Предприятие»;
  • специалист по ногтевому сервису.

За подробной информацией можно обращаться в кабинет № 9 центра занятости населения города Новочебоксарска или по телефону (8352) 78-58-03, электронный адрес: nslzn@chtts.ru.



01 сентября 2018
11:43
Поделиться