Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Более 450 жителей Ядринского района прошли профориентацию в Центре занятости населения

Более 450 жителей Ядринского района прошли профориентацию в Центре занятости населения

Центром занятости населения Ядринского района в целях выбора сферы деятельности гражданам предоставляется государственная услуга по профессиональной ориентации. По состоянию на 11 сентября 459 жителей Ядринского района получили госуслугу по профориентации, из них 300 – жители сельской местности, 294 – женщины,  12 –граждане предпенсионного возраста, 5 – инвалиды, 273 гражданина в возрасте 14-17 лет. Профотбор перед прохождением обучения по направлению центра занятости прошли 22 безработных гражданина.

Определение профессиональных склонностей, интересов – это комплексный процесс.  Он включает в себя профессиональное тестирование, консультацию профконсультанта  и итоговую рекомендацию на основе полученной и обработанной информации. Получить государственную услугу по профессиональной ориентации в центре занятости населения Ядринского района может  любой человек, желающий выбрать оптимальную сферу профессиональной деятельности или  обучиться дополнительной специальности, востребованной на рынке труда.

Профессиональная индивидуальная консультация помогает человеку не только молодому, но и имеющему опыт работы, лучше разобраться в своих профессиональных желаниях и дальнейших намерениях. Услуга по профессиональной ориентации поможет с выбором дополнительного образования, а при смене профессии определит наиболее подходящую для развития потенциала специальность.



11 сентября 2018
09:26
Поделиться