Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел конкурс красоты среди дам элегантного возраста

Дефиле в вечерних нарядах, песни, частушки и пироги собственного приготовления. Сегодня в Чебоксарах состоялся конкурс красоты среди женщин старшего поколения «Красота элегантного возраста». Его организатором стал Центр социального обслуживания населения. Чем удивляли членов жюри энергичные участницы, узнавала Наталия Егорова.

Наталия Егорова, Екатерина Янгалакова

Они не привыкли сидеть без дела. Все участницы ведут активный образ жизни, недавно демонстрировали собственные наряды на показе мод. И вот ― первый опыт участия в конкурсе красоты. В начале необходимо презентовать себя публике, показать свою креативность. Кто-то сразу предложил полюбить ее такой, какая есть.

А одна из красоток в возрасте Татьяна Фомина призналась, что мечтает стать секретным агентом, правда, тут же призналась, что тайн держать не умеет, поэтому в эту профессию ее не пустят. В следующем конкурсе ― дефиле она тоже отличилась. Вместо вечернего наряда предпочла одежду в стиле «кэжуал» - модном и удобном. Женщина призналась ― образ помогали собрать сотрудницы центра социального обслуживания. Но так одеваться она предпочитает и в обычной жизни.

Я хочу выглядеть так, чтобы дети мной гордились и друзья, чтобы всем было приятно со мной общаться, хорошо выглядеть, - говорит участница конкурса Татьяна Фомина.

- Мало кто даст 78 лет Раисе Токмаковой. Она обожает выступать, петь народные песни, частушки. Для конкурса Раиса Андрияновна выбрала наряд, проверенный концертами.

- Всю жизнь пою, этот костюм давно не одевала, сегодня решила надеть, чтобы я была необыкновенная, необычная, - говорит участница конкурса Раиса Токмакова.

Члены жюри оценивали не только внешние данные участниц, но и умение держать себя на сцене, и даже чувство юмора. Красота есть в любом возрасте, уверены организаторы, главное ― уметь ее преподнести окружающим.

- Среди них есть 75-летние, 80-летние, а они на шпагат садятся, в кукольном театре играют, дай Бог нам в их возрасте оставаться такими же, как они, - говорит директор Центра социального обслуживания населения г.Чебоксары Ренада Федорова.

Придумать и воплотить образ прямо на сцене за 10 минут и продемонстрировать свои кулинарные таланты. Как отметили в Центре социального обслуживания населения, все возрастные красавицы с заданиями справились на отлично, поэтому каждая получила награду за участие.



ГТРК ЧУВАШИЯ
07 сентября 2018
16:58
Поделиться