Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В канашском центре занятости состоялась ярмарка вакансий для подростков

В канашском центре занятости состоялась ярмарка вакансий для подростков

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет является одним из важнейших направлений деятельности органов службы занятости населения республики. Сегодня в центре занятости населения г. Канаш проведена очередная ярмарка вакансий для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. 

В школах стало уже традицией организовывать временную занятость подростков в форме трудовых бригад. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать, общаться и вместе нести ответственность за полученный результат. Основные виды работ, в которых участвуют подростки, - это подсобные работы при благоустройстве школ, города, населенных пунктов и спортплощадок. 

В сегодняшнем мероприятии приняли участие ученики городской средней общеобразовательной школы №10, лицея государственной службы и управления, а также учащиеся Шибылгинской СОШ Канашского района. В рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроено 27 подростков.

Центр занятости прилагает все усилия для заключения новых договоров с предприятиями и организациями города и района, готовыми трудоустраивать несовершеннолетних граждан. Ведь труд — это действенная мера профилактики правонарушений, преступлений и антиобщественного поведения несовершеннолетних детей.



22 октября 2018
12:43
Поделиться