Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Новочебоксарске состоялось заседание клуба руководителей кадровых служб

В Новочебоксарске состоялось заседание клуба руководителей кадровых служб

В Новочебоксарском Центре занятости населения состоялось заседание Клуба руководителей кадровых служб, на котором присутствовало 17 представителей работодателей города.

В ходе заседания были рассмотрены такие вопросы, как:

  • реализация мероприятий содействия занятости населения;
  • проведение мониторинга лиц предпенсионного возраста, планирующих (не планирующих) осуществление дальнейшей трудовой деятельности на предприятии;
  • соблюдение запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

Все участники клуба подчеркнули, что не планируют расторжение трудовых отношений с работниками предпенсионного возраста. Директор центра занятости населения города Новочебоксарск Александр Сироткин проинформировал о возможности участия граждан предпенсионного возраста в программе переподготовки и повышения квалификации в 2019 году. Александр Валерьевич попросил специалистов кадровых служб передать данную информацию руководителям предприятий, провести мониторинг выявления нуждаемости в обучении и уточнить востребованные для переподготовки и повышения квалификации специальности.

Рассмотренные на заседании вопросы будут учитываться кадровыми службами в профессиональной деятельности и при сотрудничестве с городским центром занятости населения.



23 октября 2018
09:57
Поделиться