Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Центры занятости населения содействуют в трудоустройстве за пределами республики

Центры занятости населения содействуют в трудоустройстве за пределами республики

В целях содействия трудоустройству жителей республики центр занятости населения города Чебоксары продолжает развивать ранее налаженные партнерские взаимоотношения с агропромышленными предприятиями Московской, Волгоградской, Воронежской, Саратовской областей, Республикой Татарстан, золотодобывающим предприятием  Республики Саха (Якутия) и строительными организациями.

Повышению эффективности работы органов службы занятости по содействию в трудоустройстве незанятого населения для выполнения работ в организациях других регионов способствует своевременное и качественное проведение договорной компании по заключению двухсторонних договоров с работодателями.

В соответствии с условиями договоров гражданам создаются нормальные условия для работы, проживания и питания. Средняя заработная плата выезжающих для работы в старательские артели составляет 50 тыс. рублей, в агропромышленном комплексе - от 35 тыс. рублей, в строительных компаниях от 45 тыс. рублей.

Трудоустройство граждан за пределами республики осуществляется в соответствии с поступающими от организаций заявками о потребности в рабочей силе и графиком отправки рабочих.

С начала 2018 года заключено договоров по направлению незанятого населения и безработных граждан с 15 организациями восьми регионов России, в рамках которых на сезонные и вахтово-экспедиционные работы за пределами республики трудоустроено 382 человека. Выполняемые  работы носят, как правило, временный или сезонный характер. Затраты, связанные с переездом рабочих для трудоустройства в другие регионы, компенсируются за счет принимающей стороны, т.е. работодателя.

О вакансиях в других регионах можно узнать на портале «Работа в России».

Данным порталом активно пользуются как работодатели республики, так и работодатели других регионов. Если Вы ищите работу, рекомендуем Вам разместить свое резюме, в котором дополнительно к стандартным данным, необходимо указать регион желаемого трудоустройства, потребность в жилье, размер заработной платы. Разместить резюме на портале «Работа в России» возможно при условии открытия личного кабинета на Едином портале государственных услуг Госуслуги. В центре занятости населения можно открыть личный кабинет на ЕПГУ и получить помощь по заполнению резюме.



КУ ЧР "Центр занятости населения города Чебоксары" Минтруда Чувашии
09 ноября 2018
10:12
Поделиться