Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарах развивается социальный туризм для пожилых граждан

В Чебоксарах развивается социальный туризм для пожилых граждан

В числе социальных проектов, реализуемых комплексным центром социального обслуживания населения г. Чебоксары,  проект «Социальный туризм». Он подразумевает проведение мероприятий, направленных на сохранение здоровья пожилых граждан, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга по интересам. Проект «Социальный туризм» дает возможность пенсионерам и инвалидам знакомиться с достопримечательностями Чувашского края и соседних республик.

На днях 35 получателей социальных услуг отделения под руководством специалиста по социальной работе Любови Алёшевой посетили Чувашский государственный художественный музей, где прошли юбилейные торжества, приуроченные к 100-летию со дня рождения Николая Васильевича Овчинникова, народного художника Чувашии. Ветераны побывали на выставке «Образы эпохи». 100 лучших произведений мастера из 5 музеев республики уже неделю находятся в центре внимания многочисленных посетителей музея и восхищают не только живописными качествами работ, но и их способностью воспроизводить ход истории, погружать зрителя в атмосферу радостного труда на благо родины.

Искусство Николая Овчинникова никого не оставит равнодушным. «Нам было очень интересно и комфортно на выставке любимого всеми нами народного художника Николая Овчинникова»,  прокомментировали экскурсию Нонна Семёнова и Надежда Трофимова – получатели социальных услуг.

Благодаря программе «Социальный туризм» более 200 пожилых граждан посетили музеи, исторические и культурно значимые места города Чебоксары и соседних республик.



АУ "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары" Минтруда Чувашии
12 ноября 2018
14:08
Поделиться