Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Денежную компенсацию по оплате ЖКУ за ноябрь получили более 2,9 тысяч сельских специалистов

Денежную компенсацию по оплате ЖКУ за ноябрь получили более 2,9 тысяч сельских специалистов

Отдельным категориям граждан, проживающим и работающим по месту основной работы в сельских населенных пунктах, рабочих поселках устанавливается мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в виде ежемесячной компенсации в размере 1055 рублей. В 2018 году на выплату мер социальной поддержки сельским специалистам предусмотрено 33,5 млн рублей. С начала года на данные меры социальной поддержки направлено 33,0 млн рублей. За ноябрь 2018 года денежная компенсация осуществлена 2927 специалистам села на сумму 3,1 млн рублей. 

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг оказывается следующим категориям граждан, работающих в сельских населенных пунктах:

  • работникам учреждений государственной ветеринарной службы Чувашской Республики,
  • педагогическим работникам, 
  • медицинским работникам, 
  • работникам культуры,
  • социальным  работникам.

В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную компенсацию, она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей. Под членами семьи понимаются супруги, а также совместно проживающие с гражданином, имеющим право на ежемесячную компенсацию, родители и дети.

Предоставление указанной меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется за счет средств республиканского бюджета через отделы социальной защиты населения.

Денежные средства гражданам перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи в полном объеме.



16 ноября 2018
13:27
Поделиться