Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В реабилитационном центре для детей открылась современная детская площадка «Территория детства»

В реабилитационном центре для детей открылась современная детская площадка «Территория детства»

Сегодня, 15 ноября, в реабилитационном центре для детей состоялось торжественное открытие современной детской площадки «Территория детства». Игровой комплекс установлен на средства акционерного общества «Т Плюс» при содействии Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев, председатель Детского фонда Чувашии Юрий Кислов, директор филиала ПАО «Т Плюс» Андриан Тимофеев, юные воспитанники центра и их родители.

Открывая торжественное мероприятие, Сергей Димитриев отметил, что в республике реализуется комплекс мер, направленных социальную поддержку семей, развитие физического и творческого потенциала детей. Он выразил слова благодарности представителям бизнеса и общественных объединений за активную гражданскую позицию и помощь в решении вопросов защиты детей.

Открытие детского городка стало настоящим подарком для всех ребят, проходящих курс реабилитации в условиях центра. Украшенная разноцветными шарами красивая площадка так и манила к себе детвору.  Почётное право разрезать красную ленточку было возложено на юного воспитанника центра и почетных гостей. После завершения официальной части мероприятия дети с нетерпением ринулись на площадку и вместе с героями известного мультипликационного фильма стали осваивать новые качели, беседку и игровые сооружения.

Взрослые уверены, что время, проведенное на «Территории детства», подарит ребятам много положительной эмоций и повысит эффективность реабилитационных мероприятий.



15 ноября 2018
18:56
Поделиться