Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Центр занятости города Чебоксары провел очередную ярмарку вакансий для осужденных граждан

Центр занятости города Чебоксары провел очередную ярмарку вакансий для осужденных граждан

Одним из важнейших направлений ресоциализации и успешной адаптации осужденных граждан после освобождения из мест лишения свободы является содействие их занятости. В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве центра занятости населения города Чебоксары с ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике состоялась очередная ярмарка вакансий рабочих мест для освобождающихся осужденных.

Сотрудники городского центра проинформировали граждан о порядке предоставления государственных услуг по содействию занятости, востребованных на рынке труда специальностях, возможностях трудоустройства и профессионального обучения. Всего в мероприятии участвовало 47 осужденных. Индивидуальную консультацию получили 15 человек.

Граждан, отбывающих наказание, больше всего интересовали вопросы получения дополнительного профессионального образования по направлению службы занятости, правила постановки на учет после освобождения, возможности трудоустройства на предприятия республики, а также условия участия в программе содействия безработным гражданам в переезде в другую местность.

В заключение встречи осужденные получили буклеты, которые помогут сориентироваться на рынке труда после освобождения, избежать трудностей при трудоустройстве.



17 ноября 2018
08:30
Поделиться