Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«Тракторные заводы» набирают темп

Текущий год для чувашских предприятий «Тракторных заводов» ознаменовался поступательным наращиванием объемов производства. На сегодняшний день все производственные площадки концерна своевременно выплачивают заработную плату и планомерно расширяют штат сотрудников.

В октябре объемы производства ООО «Промтрактор-Промлит» по железнодорожному направлению увеличились более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. За последние пять месяцев на предприятие устроилось более 420 новых работников. АО «Промтрактор-Вагон» также наращивает объемы производства — по итогам первого полугодия выпуск грузовых вагонов увеличился в 4,3 раза. С июня по октябрь в трудовую семью канашского предприятия влилось более 160 новых работников.

В ПАО «Чебоксарский агрегатный завод» в октябре, по сравнению с прошлым месяцем, производство изделий железнодорожного назначения выросло на 26%, ОЕМ-компонентов по внешней кооперации — на 49%, запасных частей — на 28%. С июня по октябрь на предприятие трудоустроилось более 250 новых работников.

ПАО «Промтрактор» за последние полгода тоже серьезно нарастило выпуск. С учетом планов по выходу на 35 единиц промышленной техники в месяц кадровая потребность до конца года составляет более 580 человек. По словам генерального директора предприятия Игоря Шпака, главная задача на ближайшую перспективу — поэтапное увеличение объемов производства, чтобы удовлетворить требования многочисленных заказчиков.



Советская Чувашия
20 ноября 2018
12:12
Поделиться