Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Психологическую поддержку получили 550 безработных чебоксарцев

Психологическую поддержку получили 550 безработных чебоксарцев

Безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске подходящей работы, в центре занятости населения города Чебоксары предоставляется государственная услуга по психологической поддержке. Психологическая помощь оказывается в виде индивидуального консультирования или тренинга. С начала  года психологическую поддержку специалистов столичного Центра занятости населения получили 550 жителей города.

На этой неделе в центре занятости населения города Чебоксары проходит двухдневный тренинг  «Открытые возможности».

Безработные граждане получают конкретные рекомендации по повышению мотивации к труду, реализации профессиональной карьеры, снижению актуальности психологических проблем. Услуга по психологической поддержке проводится психологами центра занятости населения и Учебно-методического центра «Аспект».

Программы психологической поддержки разработаны для различных целевых аудиторий. Для женщин проводится тренинг «Женщина и карьера». Безработные граждане, длительное время состоящие на учете в Центре занятости населения, занимаются на тренингах «Самовыражение и самоопределение личности», «Управление стрессами», «Сотвори себя сам», «Поверь в себя», «Управляй своей жизнью». Гражданам с ограниченными возможностями предлагаются тренинги «Я - строитель своей жизни», «Достижение цели», «Найди свой путь». Для молодых граждан из числа выпускников учебных заведений проводятся тренинги «Планирование карьеры», «Тренинг лидерства», «Твой выбор».

Для получения данной услуги нужно обратиться в КУ «Центр занятости населения города Чебоксары» по адресу: г. Чебоксары, ул. Водпроводная, 16-А. Кабинет 107. Справки по телефону:58-18-91.



КУ "Центр занятости населения города Чебоксары" Минтруда Чувашии
05 декабря 2018
11:31
Поделиться