Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

За полгода на «Тракторные заводы» устроились более тысячи новых сотрудников

За полгода на «Тракторные заводы» устроились более тысячи новых сотрудников

В связи с ростом объемов производства на предприятиях Гражданского дивизиона «Тракторных заводов» продолжается набор персонала. За последние шесть месяцев в ПАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит», АО «Промтрактор-Вагон» и ПАО «ЧАЗ» принято почти 1300 человек.

Возросший спрос на железнодорожное литье вместе с материальной поддержкой частного инвестора позволил производственным площадкам «Тракторных заводов» всего за полгода заметно нарастить объемы производства и наладить устойчивый режим работы. Для дальнейшей успешной реализации намеченных планов и расширения номенклатуры выпускаемой продукции предприятия нуждаются в дополнительных рабочих кадрах.

Интенсивная работа служб персонала заводов в тандеме с республиканским министерством труда и социальной защиты, а также городским центром занятости населения уже принесла ощутимые плоды – ежемесячно в трудовую семью «Тракторных заводов» «вливаются» примерно 150 новых сотрудников.

В ноябре на Чебоксарском агрегатном заводе было трудоустроено 87 работников, на Промлите – 78 человек, на Промтракторе – 49 новых работников и на Промтрактор-Вагоне – 39 сотрудников. Всего по итогам шести месяцев в ПАО «ЧАЗ» принято 343 человека, в ООО «Промтрактор-Промлит» было трудоустроено 507 работников, в ПАО «Промтрактор»  216 сотрудников и в АО «Промтрактор-Вагон»  207 человек.

– Больше всего наши производственные площадки нуждаются в специалистах рабочих профессий, таких как обрубщики, формовщики машинной формовки, земледелы,операторы и наладчики станков с ЧПУ, слесари механосборочных работ и т.д, – поясняет заместитель генерального директора по  персоналу и организационному развитию ООО «МИГ «КТЗ» Дмитрий Замятин. – Ориентируясь на долгосрочные отношения со своими сотрудниками, мы заинтересованы в их профессиональном росте и, благодаря действующим корпоративным программам обучения и повышения квалификации, создаем условия для их личностного и трудового развития.



18 декабря 2018
11:49
Поделиться