Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Артисты-волонтеры «серебряного возраста» с гастролями в Кугесьском доме-интернате

Артисты-волонтеры «серебряного возраста» с гастролями в Кугесьском доме-интернате

Волонтеры «серебряного возраста» комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары оказывают безвозмездную помощь пожилым и инвалидам, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, по многим направлениям. Особенно активизировалась их творческая деятельность в Год театра в России.

Начало этого года для них ознаменовалось гастролями в социальном учреждении. Сегодня, 11 января, артисты-волонтеры учреждения посетили Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов с музыкально-театральной постановкой по рассказу Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Яркие костюмы и оригинальные декорации были изготовлены участниками представления. Зрители эмоционально и восторженно приняли рождественскую сказку, ветеранам долго аплодировали и не отпускали со сцены.

 «Участие в волонтерском движении творческой направленности способствует сохранению энергии и оптимизма, продлению активного долголетия», говорит главный герой «кузнец Вакула» Татьяна Тихонова.

«Все мы родом из детства, любая девочка мечтает стать артисткой. И моя детская мечта реализовалась именно в серебряном возрасте. Роль «невесты Вакулы – Оксаны» пришлась мне по душе и я с удовольствием ее сыграла»делится получатель социальных услуг Елена Карпеева.

В истекшем году артистами «серебряного возраста» были организованы 17 творческих выступлений, в том числе они были долгожданными гостями в семьях, воспитывающих детей-инвалидов, в детских дошкольных учреждениях и в других организациях. И в текущем году они будут радовать своими выступлениями, как получателей социальных услуг, так и жителей и гостей столицы.

В Год театра в России у самодеятельных артистов «серебряного возраста» учреждения репертуар выступлений пополнится новыми представлениями, увеличится количество участников театрального творчества. Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары еще активнее будет сотрудничать с театральными учреждениями столицы.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
11 января 2019
15:56
Поделиться