Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр Сергей Димитриев принял участие в «Лыжне России» в Козловском районе

Министр Сергей Димитриев принял участие в «Лыжне России» в Козловском районе

9 февраля в Козловском районе стартовала XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». Более 1,7 тыс. поклонников лыжного спорта из сельских поселений, общеобразовательных организации и предприятий района собрались на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал».

Перед началом старта участников забега поприветствовали министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев, глава Козловского района Юрий Петров и глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

Обращаясь к любителям активного зимнего отдыха, Сергей Димитриев  отметил, что в республике уделяется большое внимание формированию здорового образа жизни и развитию массового спорта. «Этот спортивный праздник – отличная возможность попробовать свои силы, получить заряд бодрости и отличного настроения»,  добавил министр и пожелал всем участникам удачного старта и победного финиша.

Лыжная гонка объединила всех жителей района, независимо от возраста и спортивной подготовки. На старт вышли не только молодые поклонники зимнего спорта, но и представители старшего поколения, на личном примере доказывая, что в любом возрасте можно оставаться бодрым телом и духом. Все участники отмечали хорошую организацию гонки и качественно подготовленную трассу.

Спортивное соревнование закончилось церемонией награждения – победители и призеры получили медали, дипломы и памятные призы.



09 февраля 2019
15:39
Поделиться