Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В столичном Центре занятости состоялся единый информдень «Шаг к успеху»

В столичном Центре занятости состоялся единый информдень «Шаг к успеху»

Для безработных граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, столичный Центр занятости населения регулярно проводит единый информационный день «Шаг к успеху». Сегодня во время информационного дня участники мероприятия прошли психологическое и профориентационное тестирование, а также получили индивидуальные консультации у специалистов Центра занятости населения.

Программа содержит полезные умения и знания, которые существенно ускоряют поиски работы: правильно составленное резюме, грамотная коммуникация с работодателем во время собеседования и другие технологии успешного трудоустройства.

Кроме того, граждане узнали о возможностях переподготовки, о повышении своей квалификации и профессиональном обучении. Подобное обучение для безработных граждан бесплатное, на весь период обучения выплачивается стипендия. В перечне специальностей, по которым идет обучение, востребованные на рынке труда города Чебоксары профессии.

Посетителям информдня профконсультанты Центра занятости рассказали о специализированных программах содействия занятости: общественные работы и временное трудоустройство. Ознакомили с ситуацией на рынке труда города, рассказали о проводимых службой занятости клубах и тренингах, цель которых способствовать социальной адаптации и психологической поддержке. Все граждане приглашены на семинар «Технология трудоустройства», семинар-тренинг «Творческое решение проблем» и тренинг «Достижение цели».

Единый информационный день «Шаг к успеху» проводится на постоянной основе. Таким образом, коллектив КУ ЦЗН города Чебоксары ведёт непрерывную работу с гражданами в рамках программы психологической поддержки безработных граждан.



18 февраля 2019
16:09
Поделиться