Специалисты городского Центра занятости провели профориентационное занятие для чебоксарских школьников

В рамках профориентационного месячника «Мое профессиональное будущее», который массово проходит по всей Чувашии, специалисты столичной службы занятости организовывают познавательные встречи для учащихся общеобразовательных учреждений города. Сегодня в городской Центр занятости населения на тренинг «Профессиональное определение» пришли девятиклассники МБОУ «СОШ №22» гор. Чебоксары вместе со своим педагогом-психологом Лыкиным Иваном Викторовичем.

Профориентаторы КУ ЦЗН города Чебоксары организовали для ребят увлекательное и информативное мероприятие, в течение которого были просмотрены обучающие ролики из навигатума «Калейдоскоп профессий». В одном из них, например, подробно рассказывалось, как работает Центр занятости. Отдельно остановились на алгоритме поиска временной работы  школьниками в свободное от учебы время.

Интерактивная часть также включала игры, шарады и анкетирование в целях определения готовности выпускников 9 классов к выбору профессии. Ребята прошли индивидуальную профориентационную диагностику. Ученики узнали о сиуации на рынке труда нашего города, востребованных профессиях, правилах выбора будущей профессии. Они задавали вопросы по технологии поиска подходящих вакансий.

В течение месяца в рамках республиканской акции «Мое профессиональное будущее» еще несколько чебоксарских школ примут участие в профориентационных мероприятиях, организованных Центром занятости.

21 февраля 2019