Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарах безработные граждане приняли участие в новом тренинге «Технология успеха»

В Чебоксарах безработные граждане приняли участие в новом тренинге «Технология успеха»

С этого года в Центре занятости стартовал новый тренинг «Технология успеха», направленный на повышение эффективности в управлении своей жизнью, как деловой, так и личной. Сегодня в нем приняли участие 10 безработных граждан. Программа тренинга также адаптирована и для лиц с ограничениями по состоянию здоровья.

В процессе тренинга ведущая рассказала участникам, что такое «успех», обозначила внешние и внутренние критерии понятия. Акцентировала внимание граждан на принципах и правилах, действующих всегда и везде – шесть шагов к успеху. Психолог помогла освоить технологии постановки и достижения профессиональных и личностных целей, сформировать позитивное мышление. Она ознакомила присутствующих с основными моделями мышления успешных людей, поспособствовала анализу и моделированию собственного успеха каждого участника.

Совместно с безработными гражданами психолог инициировала позитивные дискуссии, развивая их способность стать авторами своей жизни. В целях активизации личностных ресурсов, внутренней мотивации специалист использовала проективные методики, формат мини-лекций и анализ реальных ситуаций.

По результатам тренинга все участники высказались положительно об участии и отметили пользу в освоении понятия «успех» и повышение своей эффективности в дальнейшем поиске работы.



26 февраля 2019
13:35
Поделиться