Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В чебоксарском комплексном центре социального обслуживания отметили День театра

В чебоксарском комплексном центре социального обслуживания отметили День театра

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра. В комплексном центре социального обслуживания населения города Чебоксары торжественной дате посвятили викторину «Путешествие в театральный мир». В мероприятии приняли участие 20 граждан пожилого возраста и 25 инвалидов – дети, посещающие группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям, - все получатели социальных услуг учреждения.

Путешествие участников викторины в мир театрального искусства началось с показа афиши, анонсирующей представление, и входного билета в театр. Викторина дала возможность ознакомить получателей социальных услуг с историей возникновения театра в древней Греции и на Руси. Специалист по социальной работе поведала также о вехах в развитии театра в Чувашии, о выдающихся деятелях этого вида искусства в городе Чебоксары. В ходе викторины дети и пожилые смогли проверить свои знания о правилах поведения в театре, разных жанрах театральных постановок, движении и пластике актеров.

Ребята и представители старшего поколения виртуально посетили Чувашский академический драматический театр, театр оперы и балета, кукольный театр, русский драматический театр. Посмотрев презентацию о театрах, вспомнили профессии людей, задействованных  в рождении чуда под названием «Театральная постановка».

В заключение мероприятия ее участники разыграли юмористические этюды «Пантомима». Всем им были вручены поощрительные призы. Ветераны остались довольны игрой-фантазией и поблагодарили юных артистов.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
27 февраля 2019
14:19
Поделиться